ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась международная фотовыставка «Война крадет детство»

В экспозиции приняли участие работы таких фотографов, как Ами Витале, Ефрем Лукацкий, Александр Гляделов, Бернат Арманг…

В Днепропетровске открылась международная фотовыставка «Война крадет детство»

По поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая и Председатель Правления Международного благотворительного фонда «Военное братство» Александр Котырло открыли Международный социальный фотодокументальных проект «Война крадет детство».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Выставка проходит в рамках празднования Дня Победы.

Экспозиция работает в Выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины (г. Днепропетровск, ул. Набережная Ленина, 11) с 3 по 9 апреля 2012 года.

Одними из первых гостей выставки стали учащиеся школ и студенты профессионально-технических учебных заведений и вузов области.

«Развитие образования и культуры, духовно-патриотического воспитания молодежи является обязательным приоритетом в работе областной власти, определенным губернатором Александром Вилкулом. В области создаются все условия для всестороннего развития и самореализации молодого человека. Поэтому Александр Вилкул поддержал идею о проведении в Днепропетровске Международного социального фотодокументального проекта «Война крадет детство». Этот социальный проект станет прекрасным поводом для каждого посетителя задуматься о том, как важно знать и уважать историю своего народа и ценить каждый день своей жизни и тех, кто нас окружает», - сказала Мария Пустовая.

На фотовыставке представлены уникальные кадры из мест военных конфликтов, происходивших в ХХ и XXI веке.

«Миссией этого проекта является воспитание у молодого поколения чувства личной ответственности перед обществом, готовности в любой момент стать на защиту своей родной страны. Мы верим, что только память о трагических событиях прошлого сохранит и защитит будущее. Вместе этим проектом мы стремимся научить наших детей относиться друг к другу с любовью и состраданием, осознавать уникальность и бесценность жизни каждого человека», - сказал Председатель Правления Фонда Александр Котырло.

Выставка состоит из отдельных авторских фотографий и нескольких тематических блоков: Вторая мировая война, Афганистан, Южная Осетия (Беслан), США (Нью Йорк 9/11), Япония (Хиросима и Нагасаки).

В экспозиции приняли участие работы таких фотографов, как Ами Витале, Ефрем Лукацкий, Александр Гляделов, Бернат Арманг.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook