ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» уже обрабатывает заявки на перевозки болельщиков во время Евро - 2012

Работа ведется совместно с польскими коллегами…

«Укрзалізниця» уже обрабатывает заявки на перевозки болельщиков во время Евро - 2012

Главное управление координации работ по подготовке и проведению чемпионата Евро-2012 и внедрения скоростного движения «Укрзалізниці» уже работает над групповыми заявками на перевозки болельщиков во время проведения в Украине матчей турнира.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Совместно с польскими коллегами ведется работа по перевозке 1500 болельщиков из Швеции в Киев. Гости чемпионата будут перевезены по следующей схеме: из Швеции в город Гдыня (Польша) переправлены паромом, оттуда наземным транспортом до города Гданьск (Польша), а далее по железной дороге до города Хелм (Польша), где пройдут таможенный контроль и осуществят пересадку на украинские поезда, которые будут направляться в Киев. Всего для шведских болельщиков будет сформировано три поезда.

Кроме этого, уже есть заявка на перевозку 800 немецких болельщиков во Львов. Польские железнодорожники перевезут немцев из Франкфурта-на-Одре в Пшемышль а украинские железнодорожники должны организовать переезд от Пшемышля во Львов.

Также во время проведения Евро-2012 между Киевом, Львовом, Харьковом и Донецком будут курсировать дневные скоростные экспрессы и традиционные ночные поезда.

Справка. В Украине кроме сборной нашей страны и Швеции на время проведения Чемпионата Европы по футболу планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро - 2012.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook