ГоловнаCуспільство

На пр. Правда отремонтируют пешеходные переходы

В районе ул. Байкальской, Калиновой и Юрьевской развязки…

На пр. Правда отремонтируют пешеходные переходы

На следующей неделе планируется продолжение работ на пр. Правды.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

В первую очередь будет начат капитальный ремонт подземного пешеходного перехода в районе ул. Байкальской. Кроме этого, будут капитально отремонтированы подземные переходы в районе ул. Калиновой и Юрьевской развязки.

Напомним, что реконструкция пр. им. Газеты «Правда» началась в 2011 году, она реализуется в рамках 5 проектов: капитальный ремонт проезжей части по пр. Газеты «Правда», капитальный ремонт улиц, прилегающих к пр. Газеты «Правда», капитальный ремонт путепроводов на пр. Газеты «Правда» (Юрьевская развязка, путепровод по ул. Холодильной), капитальный ремонт подземных пешеходных переходов по пр. Газеты «Правда» (Байкальский, Калиновский, в районе Юрьевской развязки) и строительство наземных пешеходных переходов по пр. Газеты «Правда».

В 2011 году был реализован первый проект (капитальный ремонт дороги) и частично - третий, по которому был капитально отремонтирован путепровод на Юрьевской развязке.

На сегодня разработана рабочая документация на строительство 2-х наземных пешеходных переходов - Воронцовский и Исполкомовский. В начале этого года была подана заявка на выделение средств из госбюджета на строительство одного пешеходного перехода в районе ул. Воронцова.

Отметим, что реконструкция пр. им. Газеты «Правда» рассчитана на 3 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook