ГоловнаCуспільство

На праздники появятся дополнительные места пересечения госграницы

Уже действуют на границе с Россией, Беларусью и Молдовой…

На праздники появятся дополнительные места пересечения госграницы

В период праздников и выходных дней жители приграничных районов смогут пересекать государственную границу не только в постоянно действующих местных пунктах пропуска, но и на других временно созданных направлениях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины по согласованию с пограничниками сопредельных государств будут осуществлять пропуск граждан в дополнительных местах для пересечения. Такие места с сегодняшнего дня уже действуют на границе с Россией, Беларусью и Молдовой.

Пропуск лиц через государственную границу Украины в этот период будет осуществляться пограничниками по внутренним документам при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном районе.

Кроме этого, во многих пунктах пропуска, для комфортного пересечения границы гражданами, пограничники будут нести службу дольше, чем обычно, а на отдельных из них пересекать границу можно будет также и ночью.

Больше таких мест будет создано на украинско-российской границе. Так, чтобы посетить родственников в России жители Луганской области в пешем порядке смогут пересекать границу в двух местных пунктах пропуска «Югановка» (Украина) - «Маноцкий» (РФ) и «Герасимовка» (Украина) - «Можаевка» (РФ).

На границе с Молдовой пограничники будут осуществлять пропуск еще в 6 дополнительных направлениях, а на границе с Беларусью кроме 7 функционирующих местных пунктов пропуска будет работать еще 3 временных.

Дополнительную информацию о функционировании мест пересечения границы граждане могут получить в органах охраны государственной границы по месту жительства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook