ГоловнаCуспільство

Все пункты пропуска к Евро-2012 будут готовы через 2 недели

Работы будут проведены в аэропортах «Жуляны» и «Борисполь»…

Все пункты пропуска к Евро-2012 будут готовы через 2 недели

Полное техническое оснащение всех определенных для обеспечения Евро-2012 пунктов пропуска завершится через 2 недели.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

«Сейчас завершается установка технических средств пограничного контроля в новом терминале аэропорта «Жуляны». Уже до конца этой недели (19-20 апреля) будет проведено полное тестирование этой техники, после чего этот пункт пропуска будет полностью готов для пограничного оформления пассажиров, прибывающих на Евро-2012», - сказал первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Украины, директор департамента государственной границы Украины Павел Шишолин.

Также он отметил, что с 20 апреля начнется монтаж техники в терминале «D» в аэропорту «Борисполь».

«В нем будет установлено 40 кабинок пограничного контроля (по 20 на прилет и на вылет). Вся аппаратура, необходимое имущество для организации системы пограничного контроля в наличии, поэтому мы уверены, что где-то в двухнедельный срок по крайней пункта пропуска, определенном для обеспечения Евро, будет завершено оборудование и тестирование аппаратуры. Кроме того, по этому пункту пропуска нам необходимо доукомплектовать 200 человек - это много, но эта работа идет планово, и у нас нет никаких проблем с комплектованием персоналом и техникой, как для несения службы в аэропорту «Борисполь», так и в других пунктах пропуска», - сказал Павел Шишолин.

Первый заместитель Председателя Государственной пограничной службы Украины также добавил, что ведомство имеет и подготовленный персонал, и технические средства для начала работы в двух пунктах пропуска на польской стороне - «Будомеж» и «Долгобичев».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook