ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет рассказал о площадях, сдаваемых в аренду коммунальными предприятиями

Информация размещена на официальном сайте облсовета…

Днепропетровский облсовет рассказал о площадях, сдаваемых в аренду коммунальными предприятиями

По поручению председателя областного совета Евгения Удода на официальном сайте Днепропетровского областного совета размещена информация о площадях, предоставляемых в аренду областными коммунальными учреждениями и предприятиями (http://oblrada.dp.ua/squareinfo).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

По словам председателя Днепропетровского облсовета Евгения Удода, это является очередным шагом к открытости и доступности областной власти.

«Мы разместили информацию о свободных помещениях, которые находятся в областных коммунальных учреждениях по всей Днепропетровской области, с подробным описанием текущего использования, площадей и контактов руководителей учреждений и ответственных лиц исполнительного аппарата областного совета. Принципы прозрачности деятельности власти общепринятые во всем мире. Интегрируясь в европейское сообщество, мы перенимаем лучший международный опыт, в том числе и в сфере предоставления административных услуг. Наша задача - сделать власть эффективной, доступной и открытой, и требуем этого от руководителей органов местного самоуправления и коммунальных учреждений области», - сказал он.

Информация о площадях, предоставляемых в аренду областными коммунальными учреждениями и предприятиями, будет оперативно обновляться и охватывать все города и районы области, где находятся учреждения и предприятия областного подчинения. Всего в области работает 362 учреждения и предприятия областной коммунальной собственности. Информация о них размещена на официальном сайте областного совета - http://oblrada.dp.ua/zaklady.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook