ГоловнаCуспільство

Пересечь границу станет значительно проще

Согласно новому Таможенному кодексу…

Пересечь границу станет значительно проще

1 июня ступает в силу новый Таможенный кодекс, который значительно упрощает процедуру прохождения границы и очень лояльный к автотуристам, сообщает «ТСН». 

Так, по новым правилам, любые законно оформленные грузы на границе не могут задерживаться более 4-х часов. Сократилось и количество документов на груз - с 28 до 14 единиц.

Таможня не имеет права оценивать стоимость товаров - для этой цели приглашены специалисты с лицензиями.

А для иностранных автомобилистов увеличили срок пребывания в Украине без специального разрешения со своим транспортом до года. Это касается и маломерных судов, типа катеров третьего ранга. Раньше такое разрешение предоставлялось на срок до 6 месяцев.

В документ также включена норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму €1 тыс. для пунктов авиасообщение и €500 для сухопутных и морских пунктов пропуска.

Из старого кодекса были убраны положения, которые давали таможенным органам право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами.

На сайте buruki.ru представлены цены на авиабилеты в Санкт-Петербург  из городов по всему миру, а так же спецпредложения и акции на авиабилеты.  

9 апреля президент Украины Виктор Янукович подписал Таможенный кодекс, принятый Верховной Радой 13 марта уже после его доработки с предложениями президента.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook