ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проходит областная выставка «Образование. Карьера. Общество-2012»

24-25 апреля…

В Днепропетровске проходит областная выставка «Образование. Карьера. Общество-2012»

В Днепропетровске при поддержке губернатора Александра Вилкула открыта областная выставка «Образование. Карьера. Общество-2012», которая проходит 24-25 апреля на базе Национального центра аэрокосмического образования молодежи Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На выставке представят свою деятельность 18 вузов и 26 профессионально-технических учебных заведений области. Более 6 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов из всех городов и районов области получат возможность ознакомиться с достижениями образовательной отрасли Днепропетровской области, условиями поступления и перечнем профессий, которые пользуются спросом на рынке труда.

«В области под руководством губернатора Александра Вилкула реализуется масштабный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». Его цель - повысить уровень образования в современных стандартах и адаптация его к реальным потребностям региональной экономики и потребностей рынка труда. Мы воспитываем высококвалифицированных, грамотных специалистов. Важным фактором такого успеха является профориентационная работа. Проводя подобные выставки, мы помогаем будущим абитуриентам сделать важный и правильный шаг в своей жизни - выбрать свою будущую профессию», - заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации сказала Мария Пустовая.

В Днепропетровской области растет количество выпускников 9-х классов, которые приобретают среднее образование, используя различные формы обучения, в том числе в высших учебных заведениях I-II уровней аккредитации и профессионально-технических учебных заведениях.

Также в области наблюдается положительная тенденция поступления выпускников 11-х классов не только в вузы, но и в профессионально-технические учебные заведения области.

В этом году 99,5% выпускников 9-х классов общеобразовательных учебных заведений получают общее среднее образование, используя различные формы обучения, и 94,7% выпускников 11-х классов продолжают обучение в высших учебных заведениях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook