ГоловнаCуспільство

АМКУ оштрафует отели, необоснованно повысившие цены на время Евро-2012

Размер штрафа составит 10% от годового оборота…

АМКУ оштрафует отели, необоснованно повысившие цены на время Евро-2012

Гостиницы, которые, пользуясь своим положением на рынке, перед футбольным чемпионатом Евро-2012 значительно повысили цены на проживание, могут быть наказаны Антимонопольным комитетом на 10% от годового оборота, сообщает «ТСН» со ссылкой на первого заместителя председателя АМКУ Рафаэля Кузьмина. Tsn.ua

Речь идет о наличии согласованных действий участников рынка с целью установления и удержания цен на завышенном уровне на период чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

«Идет проверка одноместных, двухместных, трехместных номеров в тех отелях, которые предполагается размещать болельщиков. Цена должна быть адекватной и соответствовать европейскому уровню, потому что сейчас пошли жалобы о том, что, якобы, у нас цены на гостиничный номер гораздо выше, чем в Европе», - объяснил Кузьмин.

АМКУ также проверит объекты размещения, расположенные вблизи автомагистралей по направлениям Львов-Киев, Киев-Харьков, Харьков-Донецк.

Объектами пристального внимания АМКУ станут гостиницы с выгодным местоположением - около стадионов, на которых будут проходить матчи, особенно, если рядом нет других способных составить конкуренцию объектам для размещения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», АМКУ начал проверки украинских отелей по поводу необоснованно высоких цен на проживание.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook