ГоловнаCуспільство

Во всех городах и районах Днепропетровской области начнут работать общественные платформы внедрения земельной реформы

Евгений Удод провел заседание семинара-презентации…

Во всех городах и районах Днепропетровской области начнут работать общественные платформы внедрения земельной реформы

Председатель областного совета Евгений Удод провел заседание семинара-презентации «Совместная деятельность органов местного самоуправления, государственных структур, общественных объединений по обеспечению законности, открытости, взаимодействия в процессе внедрения земельной реформы в Днепропетровской области».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В работе семинара приняли участие Руководитель проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Агроинвест» Даниэл Темен, Президент ассоциации «Земельный союз», руководитель Ресурсного центра Андрей Кошель, председатели районных, сельских и поселковых советов, руководители общественных организаций.

Открывая заседание, Евгений Удод поставил перед участниками семинара задачу активизировать работу по обсуждению земельных вопросов среди населения.

«Наша с вами первоочередная задача  информировать людей о целях, методах и механизмах реформ. Участвуя в процессе обсуждения, люди проникаются общей целью. Таким образом, мы вместе определяем проблему и находим пути ее решения. Эффективность этого метода мы уже опробовали в ходе создания Гражданской платформы по земельной реформе. Мы с вами первым в Украине сделали важный шаг, задекларировав готовность к диалогу, и получили высокую оценку не только со стороны наших сограждан, но и со стороны международной общественности. Теперь очень важно нашу инициативу расширить на все территории», - отметил Евгений Удод.

Председатель областного совета обратился к руководителям местного самоуправления области с требованием – общественные платформы должны заработать во всех городах и районах. Люди должны иметь всю информацию по этим вопросам.

Председатель областного совета поблагодарил представителей проекта USAID за поддержку и помощь в реализации региональных инициатив.

«Безусловно, нам очень важен международный опыт. Мы внедряем в нашей работе лучшие мировые практики. Такой формат сотрудничества уже приносит положительные результаты, проявляющиеся в лидерских позициях Днепропетровщины по большинству социально-экономических показателей», - подытожил Евгений Удод.

Справка. 15 марта 2012 года председатель областного совета Евгений Удод и члены инициативной группы по вопросам создания Гражданской платформы внедрения земельной реформы в Днепропетровской области подписали Меморандум, призванный обеспечить формирование и поддержание социального партнерства и взаимного доверия, сотрудничества и взаимодействия между властью и гражданами в процессе реализации задач реформы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook