ГоловнаCуспільство

На майские праздники места скопления людей проверят взрывотехники и специальные собаки

Посетителей массовых мероприятий также проверят…

На майские праздники места скопления людей проверят взрывотехники и специальные собаки

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Сергей Третьяков в ходе пресс-конференции сообщил, что места скопления людей в период майских праздников места массового скопления людей будут проверяться при помощи сотрудников взрыво-технической службы и специальных собак.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Все посетители массовых мероприятий и мест скопления людей будут проверятся нарядами по охране общественного порядка.

«Учитывая приближающиеся майские праздники, мы уделяем особое внимание местам скопления людей. Места проведения возможных развлекательных мероприятий будут в обязательном порядке обследоваться нашими подразделениями взрыво-технической службы с применением специальных собак. Нашими сотрудниками будут проверятся лица, находящиеся на таких мероприятиях», - сказал он.

Сергей Третьяков также обратился с просьбой к жителям Днепропетровска отнестись с пониманием к действиям сотрудников милиции, так как подобные мероприятия проводятся в интересах горожан и гостей Днепропетровска.

Напомним, что в Днепропетровской области в связи с терактом с 27 апреля по 2 мая не будут проводиться массовые мероприятия.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске милиция утроила патрули и будет проверять всех подозрительных лиц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook