ГоловнаCуспільство

В больницах Днепропетровска продолжают находиться 14 пострадавших в результате взрывов 27 апреля

Один в тяжелом состоянии…

В больницах Днепропетровска продолжают находиться 14 пострадавших в результате взрывов 27 апреля

По состоянию на 3 мая на стационарном лечении находится 14 пострадавших, из них один в тяжелом состоянии, трое – в состоянии средней степени тяжести, 10 - в удовлетворительном состоянии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

С целью определения тактики обследования и лечения пациентов с тяжелым и средней степенью тяжести травмами, дважды в сутки проводятся медицинские консилиумы с участием ведущих специалистов и профессоров Днепропетровской медицинской академии.

Кроме того, организовано амбулаторное наблюдение врачами (участковыми терапевтами, педиатрами и психологами) по месту жительства остальных 16-ти пострадавших. Проводится ежедневный мониторинг их состояния здоровья.

Для оказания психологической помощи жителям Днепропетровска круглосуточно работают три «телефона доверия». С 28 по 30 апреля на «телефоны доверия» поступило 61 обращение, из которых по фактам взрывов 28 (45,9%). 1, 2, 3 мая обращений по фактам взрывов не поступало.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», по состоянию на 9.00 2 мая на стационарном лечении находятся 14 пострадавших в результате взрывов 27 апреля, в том числе 5 подростков.

Напомним, сегодня состоится заседание координационного штаба по расследованию взрывов в Днепропетровске. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook