ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поздравил с днем рождения пострадавшую от взрыва 77-летнюю Раису Грозь

Сейчас женщина находится на стационарном лечении в отделении интенсивной терапии политравмы…

Александр Вилкул поздравил с днем рождения пострадавшую от взрыва 77-летнюю Раису Грозь

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул посетил областную клиническую больницу им. Мечникова, чтобы лично поздравить с днем рождения пострадавшую в результате взрывов в Днепропетровске 27 апреля 77-летнюю Раису Грозь. Сейчас женщина находится на стационарном лечении в отделении интенсивной терапии политравмы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Александр Вилкул подарил пациентке цветы, выразил свою поддержку и пожелал скорейшего выздоровления.

«Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы каждый пострадавший от взрывов получил качественную медицинскую и психологическую помощь и быстрее мог вернуться к полноценной жизни», - сказал Александр Вилкул.

В больницу Раиса Андреевна была доставлена с многочисленными осколочными ранениями и была прооперирована. Сейчас состояние пациентки врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

«Сегодня жизни пациентки ничего не угрожает, она в полной мере получает необходимое лечение», - сказал главный врач областной клинической больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Отметим, что всего днепропетровскими медиками оказана помощь 30 пострадавшим (из них 10 подросткам) вследствие 4-х взрывов, произошедших 27 апреля в Днепропетровске. Для оказания экстренной медицинской помощи были задействованы 22 бригады скорой медицинской помощи. В результате госпитализированы 26 человек (4-м пострадавшим оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались). На момент госпитализации 5 пострадавших имели тяжелое состояние, 12 - средней степени тяжести, 13 пострадавших находились в удовлетворительном состоянии. Все пострадавшие сейчас получают медицинскую помощь в полном объеме за бюджетные средства. Пострадавшие, а также их семьи охвачены на 100% психологической помощью.

Кроме того, 30 апреля текущего года от ГУ МВД Украины в Днепропетровской области поступила информация, что 28 апреля в центральную городскую больницу города Свердловск Луганской области госпитализирован студент 2-го курса Днепропетровского национального горного университета с диагнозом сотрясение головного мозга. Телесные повреждения у студента нет. Со слов больного, 27 апреля он находился возле центрального входа в парк им. Л. Глобы в Днепропетровске, когда там произошел взрыв. В медицинские учреждения Днепропетровской области он не обращался и уехал в Луганск. Сейчас студент находится на стационарном лечении в Луганской областной больнице, его состояние удовлетворительное.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook