ГоловнаCуспільство

Опыт Днепропетровской области по внедрению системы соседей-медиков необходимо распространять во всей стране, - Премьер-министр У

Николай Азаров и Александр Вилкул поздравили криворожских ветеранов-новоселов…

Опыт Днепропетровской области по внедрению системы соседей-медиков необходимо распространять во всей стране, - Премьер-министр У

Премьер-министр Украины Николай Азаров и губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул, председатель областного совета Евгений Удод и Криворожский городской голова Юрий Вилкул поздравили инвалидов войны, которые получили квартиры в новом многоквартирном доме по ул. Кустанайской в Кривом Роге, с новосельем и Днем Победы. Это два последних инвалида войны в городе, которые стояли в очереди на получение квартиры и нуждались в улучшении жилищных условий.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Глава Правительства и губернатор области ознакомились с условиями проживания в новых квартирах инвалидов войны Ивана Скорогляда 1923 года рождения, проживающего в 2-комнатной квартире общей площадью 46,7 м2 с женой - ветераном труда 1928 года рождения, и Василия Куринкова 1921 года рождения, проживающего в однокомнатной квартире общей площадью 29 м2. Оба ветеранов проживают на втором этаже дома.

Квартиры ветеранов оборудованы энергосберегающими окнами, индивидуальными подогревателями воды и средствами учета воды и газа.

Николай Азаров и Александр Вилкул вручили новоселам в подарок новые современные телевизоры.

89-квартирный дом по ул. Кустанайской в Кривом Роге появился по инициативе губернатора Александра Вилкула в результате комплексной реконструкции бывшего общежития в рамках региональной программы строительства социального и доступного жилья. В доме были проведены новые вентиляционные каналы, расширены балконы, реконструированы системы водоснабжения и водоотведения, заменены все сети.

Помимо двух ветеранов-инвалидов войны, остальные жители дома - медицинские работники Кривого Рога, которые бесплатно получили квартиры в рамках региональной программы местных стимулов для медиков, которая была разработана и реализуется в рамках модернизации системы здравоохранения.

«Я доволен экспериментом региональной власти, которая решает проблему медицинской реформы в комплексе с проблемой социального жилья. Здесь ветераны окружены заботой и вниманием. Соседи-медики - это лучшая социальная среда для пожилого и заслуженного человека. Убежден, что такой опыт необходимо широко внедрять во всей стране», - сказал Николай Азаров.

Отметим, что под руководством губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области создана мощная региональная система социальной поддержки ветеранов, которая по праву является одной из лучших в стране.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Азаров передал криворожской амбулатории аппарат для клинического анализа крови.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook