ГоловнаCуспільство

В Межевском районе реконструировали 2 детских сада

В рамках областного конкурса программ и проектов…

В Межевском районе реконструировали 2 детских сада

Одним из проектов-победителей областного конкурса проектов и программ стал проект Славянского сельского совета Межевского района «Счастливое детство - завтрашний день страны».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

На реализацию проекта из областного бюджета было выделено 80 тыс. грн. Свой вклад в размере 25 тыс. грн. сделал сельский совет, 15 тыс. грн. собрала громада.

«Областной совет помогает громадам реализовывать местные социальные проекты, привлекает необходимые ресурсы. Одним из наиболее эффективных механизмов развития громад является областной конкурс проектов и программ, который внедряется в области в рамках региональной программы развития местного самоуправления. Мы берем на себя большую финансовую нагрузку, но требуем и от громад посильного участия в проекте. Поэтому и сельсовет, и местные фермерские хозяйства привлекаются к строительству объекта, а значит, берут на себя ответственность за развитие громады», - отметил Евгений Удод.

Изысканная мебель для создания комфорта дома, широкий ассортимент на сайте http://xxl-house.com/desigh.php.

Благодаря реализации проекта в двух детских садах Славянки сделан косметический ремонт спальных комнат, установлено водонапорную станцию, что позволило улучшить водоснабжение заведения, приобретена новая мебель.

Ремонт помещений стал подарком для 80 воспитанников заведений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook