ГоловнаCуспільство

Украинские дошкольники начнут изучать компьютерную грамоту и шахматы

Минобразования утвердило новые стандарты дошкольного образования…

Украинские дошкольники начнут изучать компьютерную грамоту и шахматы

Минобразования утвердило новую редакцию базового компонента дошкольного образования. Среди новых предметов для изучения появилась и компьютерная грамота, сообщает «ТСН».

Минобразования заявляет, что впервые в новом варианте базового компонента дошкольного образования предложено изучение украинского языка как государственного в дошкольных учебных заведениях национальных сообществ на уровне свободного общения с другими детьми и взрослыми, воспитание интереса и положительного отношения к украинскому языку.

Кроме того, впервые для дошкольников представлена вариативная часть с образовательными линиями «Компьютерная грамота», «Иностранный язык», «Хореография», «Шахматы» и другие.

Ранее министр образования Дмитрий Табачник заявил, что наиболее революционные изменения нового стандарта образования - это иностранный язык с 1 класса, информатика со 2 класса и с 5 класса необходимо находить часы, чтобы изучать второй иностранный язык.

Кстати о вреени,следить за ним приятнее, когда на стене висят изысканные часы Мадо. 

. Все часы mado сделаны вручную, а значит, они несут в себе частичку настроения человека, создавшего их. Подробности на сайте mado-shop.ru.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Украине выберут лучший сайт ПТУ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook