ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В Днепропетровске лучших исполнителей пасхальных песнопений наградят хрустальным яйцом

Фестиваль будет проходить с 11 по 13 мая…

В Днепропетровске лучших исполнителей пасхальных песнопений наградят хрустальным яйцом

С 11 по 13 мая на площадке возле Спасо-Преображенского кафедрального собора состоится фестиваль духовных песнопений «Надднепрянские пасхальные песнопения».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий во время пресс-конференции в Днепропетровской епархии УПЦ.

«География фестиваля очень широкая, в нем принимают участие не только жители Днепропетровской области, но и Западных, и Восточных регионов Украины, а также граждане ближнего зарубежья. Очень приятно, что в пасхальном фестивале на ряду со взрослыми коллективами участвуют детские. Таким образом, мы славим Христа нашего, 40 дней длится пасхальная радость за воскрешение спасителя нашего», - сказал викарий Евлогий.

Открытие фестиваля состоится 11 мая в 14.00, на мероприятие приглашаются все желающие. 12 мая фестиваль можно будет посетить в 11.00 и 13 мая закрытие фестиваля состоится в 13.00.

В мероприятии примут участие 17 светских и 10 церковных коллективов, в том числе, 17 детских. Всего ожидается порядка 685 участников.

Победители фестиваля получат ценные призы и подарки, главный приз – хрустальное яйцо. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook