ГоловнаCуспільство

2 ветерана ВОВ Новомосковска получили сертификаты на 50 тыс грн

В честь 67-й годовщины Дня победы…

2 ветерана ВОВ Новомосковска получили сертификаты на 50 тыс грн

В рамках празднования 67-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне народный депутат Украины от Партии Регионов Николай Солошенко и заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая посетили в Новомосковске двух ветеранов войны: Героя Советского Союза Николая Тимофеевича Невпрягу и кавалера 4-х медалей «За отвагу» Ивана Ивановича сиворакша.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации

От имени Президента Украины Виктора Януковича и председателя облгосадминистрации Александра Вилкула они поздравили ветеранов с Днем Победы и вручили сертификаты на 50 тыс. грн. Средства выделены из областного бюджета.

«Уважаемые ветераны! Примите искренние слова поздравления - с Днем Победы! Великий подвиг защитников и освободителей нашего государства навсегда сохранится в памяти украинского народа. У каждого из нас живет в сердце большая гордость, почет и уважение за отцов и дедов, которые защищали нашу страну. Мы гордимся Вами! Забота о Вас - наша святая обязанность. Это принципиальная позиция нашего Президента Виктора Януковича и губернатора Александра Вилкула», - сказала Мария Пустовая.

Ветераны рассказали заместителю председателя облгосадминистрации и народному депутату о своих боевых подвигах и послевоенное трудовую жизнь и поблагодарили власти за заботу и поддержку.

Всего в области проживают 3 Героя Советского Союза и один ветеран, награжденной 4-мя медалями «За отвагу».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook