ГоловнаCуспільство

На Майдане Независимости начались торжества в честь Дня Победы

Все присутствовавшие почтили минутой молчания погибших в ВОВ...

На Майдане Независимости начались торжества в честь Дня Победы

На столичном Майдане Независимости начались торжественные мероприятия по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщают «Подробности». 

Под монументом Независимости установлена большая сцена с плазменными экранами, на которых транслируются кадры военной хроники, кадры из советских фильмов. Из колонок, установленных вокруг сцены, звучат фронтовые песни. У подножия сцены находится специальная площадка, на которой сидят ветераны ВОВ и труда.

На центральной площади украинской столицы собралось несколько тысяч человек, люди держат цветы и Государственные флаги. Торжества в память о погибших в ВОВ начались с минуты молчания, после чего президент Украины Виктор Янукович произнес свою речь.

В рамках торжеств запланирована концертная программа «Фронтовые страницы семейного альбома». Перед президентом и ветеранами выступит заслуженный академический оркестр песни и танца ВСУ, и известные украинские артисты.

В 16.00 на майдане независимости начнется праздничный марафон с участием оркестра ВСУ, творческих коллективов МВД, популярных артистов. На вечер запланирован фейерверк.

Утром глава государства возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику трижды герою СССР, маршала авиации Ивану Кожедубу.

Фото: «Лига»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook