ГоловнаCуспільство

У Монумента Вечной Славы прошел марш войск Днепропетровского гарнизона

В честь погибших прозвучали 10 залпов салюта…

У Монумента Вечной Славы прошел марш войск Днепропетровского гарнизона

Как символ уважения и памяти, символ преемственности традиций воинской чести и патриотизма, торжественным маршем прошли у Монумента Вечной Славы воинские части Днепропетровского гарнизона.

Об этом журналистам ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события

В торжественном мероприятии также приняли участие руководители силовых структур, Народные депутаты Украины, представители политических партий, общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны, представители областного объединения профсоюзов, представители районных в городе советов, молодежь города.

«9 Мая - это символ победы несгибаемого духа нашего народа. Для нас подвиг ветеранов - это эталон мужества, силы воли, справедливости и гуманизма. И сегодня в знак вечной памяти о героях-освободителей от немецко-фашистских захватчиков мы сажаем липы - славянский символ мира, любви и добра. Мы склоняем головы перед светлой памятью о тех, кто не вернулся с войны, кто отдал свою жизнь за родную землю. Память о них навсегда останется в наших сердцах », - сказал  губернатор Днепропетровской области, председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов Александр Вилкул.

Погибших в боях ВОВ помянули минутой молчания. После минуты молчания прозвучал военный салют из 10 выстрелов в память о героических боях и Великой Победе.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», руководство Днепропетровска и области высадили деревья на аллее Воинской Славы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook