ГоловнаCуспільство

Виктор Янукович пообещал сохранить безопасность в Украине

А также территориальную целостность и суверенитет...

Виктор Янукович пообещал сохранить безопасность в Украине

Во время торжественных мероприятий по случаю Дня Победы Виктор Янукович пообещал, что власть приложит все усилия для сохранения территориальной целостности, суверенитета Украины и безопасности в государстве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«Мы выполним долг перед поколениями победителей - сделаем все, чтобы не допустить новых войн и конфликтов, сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины, демократию, внутренний гражданский мир и безопасность», - подчеркнул Глава государства.

В современном мире, отметил Янукович, наблюдаются тревожные тенденции: обостряются экономические проблемы, усиливается конкуренция за ресурсы и передел сфер влияния, растет религиозный и этнический экстремизм.

«Популисты всех мастей рвутся к власти любой ценой, ставя под угрозу мир, покой и стабильность миллионов людей. Эти угрозы не обходят стороной и Украину», - констатировал Президент.

Глава государства напомнил: Вторая Мировая война вспыхнула вследствие распространения идеологии фашизма.

«Слабость и разобщенность европейских стран не позволили остановить нацистскую чуму, которая в короткий срок охватила всю Европу», - сказал он.

Вечным предостережением о страшных последствиях этого процесса Президент назвал Освенцим, Бабий Яр, другие места массовых уничтожений людей.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Победы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook