ГоловнаCуспільство

Новая площадка в Кривом Роге стала юбилейной в Днепропетровской области

Предыдущая детская площадка была разрушена еще в советское время…

Новая площадка в Кривом Роге стала юбилейной в Днепропетровской области

8 мая в парке им. Газеты «Правда» Кривого Рога состоялось открытие наибольшей в городе и Днепропетровской области детской площадки. Новая площадка стала юбилейной 500-й в регионе.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул.

По словам Александра Вилкула, одной из главных задач является сделать каждый двор Днепропетровской области максимально обустроенным, в том числе и оборудованным детскими игровыми площадками.

«Сегодня мы открываем юбилейную 500-ю площадку в Днепропетровской области. Здесь есть горки и качели для самых маленьких детей, а также тренажеры и спортивные снаряды для ребят постарше. Мы хотим, чтобы каждый двор был благоустроен, чтобы в каждом дворе были сделаны внутриквартальные дороги подъезды, лавочки. И, конечно же, в каждом дворе должна быть детская площадка», - сказал он.

Александр Вилкул также отметил, что на протяжении 2012 года в Днепропетровской области планируется установить 320 новых детских площадок.

«Раньше здесь была детская площадка, но еще в советское время. С тех пор как ее разломали, здесь не было ничего, что могло бы стать местом сбора для детей», - сказала Елена, мать одного из детей.

Новая детская площадка представляет собой масштабный спортивно-игровой комплекс. В нем на площади 1,5 тыс. квадратных метров установлено игровое оборудование для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также спортивные снаряды для подростков в возрасте 10-14 лет. Площадка изготовлена из современных высококачественных материалов и обеспечит активный досуг для юных криворожан на протяжении многих лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook