ГоловнаCуспільство

С начала года первичную правовую помощь в Днепропетровской ОГА получили около 500 человек

Наиболее частыми запросами стали вопросы ЖКХ, социальной сферы и земельные вопросы…

С начала года первичную правовую помощь в Днепропетровской ОГА получили около 500 человек

11 мая 2012 года исполняется год со времени принятия Закона Украины «О доступе к публичной информации». Начальник отдела исковой работы и кодификации Днепропетровской облгосадмиистрации Ангелина Шестак в ходе пресс-конференции сообщила, что с начала года первичную юридическую помощь получили около 500 жителей Днепропетровской области.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Агелины Шестак, наиболее частыми запросами, по которым днепропетровцам требовалось юридическое разъяснение, были жилищно-коммунальная и социальная сферы, а также земельные вопросы

«В соответствии с Законом «О бесплатной правовой помощи», органы государственной власти предоставляют первичную правовую помощь. Сюда входят консультации, разъяснения по правовым вопросам, помощь в составлении жалоб и заявлений, за исключением процессуальных документов. Вторичная помощь предоставляется органами юстиции», - сказала она.

Ангелина Шестак также отметила, что прием граждан отделом первичной правовой осуществляется по вторникам и четвергам еженедельно.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», чаще всего жители Днепропетровской области интересуются декларацией губернатора и количеством открытых детских садов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook