ГоловнаCуспільство

С 13 мая в Украине стартует программа «Доступное жилье»

Программу поддержали главы Днепропетровской, Винницкой и Сумской областей…

С 13 мая в Украине стартует программа «Доступное жилье»

«Ощадбанк» до 13 мая разработает перечень документов, необходимых для участия в программе «Доступное жилье», по которой населению будут выдаваться кредиты на покупку жилья под 3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

После 9 мая на сайте Минрегиона будет размещена информация из первых 100-200 домов, которые будут участвовать в программе.

Министр сообщил, что на сегодняшний день пока только Сбербанк изъявил желание принять участие в данной программе.

Сегодня 1,136 млн человек стоит в очереди на получение жилья. Предусмотренных на реализацию этой программы в этом году 1 млрд грн хватит, чтобы обеспечить 30 тыс. семей квартирами. Программа предусмотривает возможность покупки жилья в любом регионе Украины, а не только по месту прописки.

Хороший выбор для путешествия автомобиль Audi A8. Этот автомобиль удовлетворит прихоти самого требовательного владельца. Полное описание и возможные цены на сайте irr.ru.

В поддержку этой программы уже высказались главы ОГА Днепропетровской, Винницкой и Сумской областей. В случае успешности данной программы, она будет реализовываться и в 2013 году.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович в марте заявил, что в Украине с мая текущего года население сможет брать кредиты по госпрограмме на покупку жилья под 2-3% годовых в гривне сроком на 10-15 лет. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook