ГоловнаCуспільство

Строительство правобережных съездов с Кайдацкого моста выполнено на 25%

К концу года строительные работы будут завершены на 40%...

Строительство правобережных съездов с Кайдацкого моста выполнено на 25%

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по ходу строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Правобережные съезды с Кайдакского моста (участок дороги от улицы Кайдакский путь к Криворожского шоссе в Днепропетровске) является северной частью объездной дороги Днепропетровска и представляют собой городскую магистраль непрерывного движения протяженностью 5 км, из которых 1 км - это эстакада высотой 5,5 метров, которая будет проходить над промышленной зоной и железной дорогой.

«Дорожный комплекс Кайдацкий мост и правобережные съезды с Кайдацкого моста высотой 5,5 метров является крупнейшим инженерно-дорожным инфраструктурным объектом Восточной Украины. Строительство этого комплекса я держу на личном контроле. Сейчас уже выполнено 25% нынешних работ по строительству этого объекта. Реализация этого проекта позволит улучшить условия передвижения областным центром и является воплощением современных инженерных технологий Украины. В этом году на продолжение строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста из государственного бюджета предусмотрено 300 млн грн, что втрое больше, чем в прошлом. Это позволит выполнить значительно больший объем работ, чем в прошлом. В частности, по ул. Каховки будут перенесены все инженерные сети и линии электропередач. Также в этом году предусмотрено установить 22 из 24 опор под будущую эстакаду (сейчас установлено уже 12), и устроить земельное полотно в районе улицы Маяковского для строительства транспортной развязки. Поэтому до конца 2012 года предусмотрено довести строительную готовность объекта до 40%. Работы идут по графику», - сказал Александр Вилкул.

Согласно поручению губернатора Александра Вилкула за месяц, прошедший со времени очередной предыдущего совещания, на объекте перенесены трамвайные пути в районе улицы Маяковского и начато устройство переезда через них для выполнения работ по устройству земельного полотна под будущую транспортную развязку.

На 100% выполнено бетонирование буронабивных свай под праве опоры № 8 и № 9, и под левую опоры № 16 и № 17. Полностью выполнен монтаж 24 железобетонных балок между опорами № 13, 14, 15, а также выполнен котлован под бурение скважин для опоры № 18.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook