ГоловнаCуспільство

Днепропетровскую школу №117 термомодернизируют за 3 млн грн

Учебное заведение будет сдано в эксплуатацию 20 августа….

Днепропетровскую школу №117 термомодернизируют за 3 млн грн

В Днепропетровске в общеобразовательной школе №117 проведут комплексные работы по термомодернизации.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил глава Днепропетровского городского совета Иван Куличенко во время рабочего совещания, связанного с ремонтом объекта.

«У нас есть целая программа выполнения работ по модернизации тепловой эффективности днепропетровских школ. Эта школа стала примером командных действий. 2,8 млн грн в реконструкцию вложит город, более 0,5 млн грн – средства районного бюджета, плюс озеленение за счет экологического фонда. В ближайшее время термомодернизация будет проводиться на 4 объектах, у нас есть проекты, которые финансирует область, USAD, ДТЭК», - отметил Иван Куличенко.

В школе №117 в 2002 году угольная котельная была заменена на газовую отдельно вынесенную котельную. В текущем году котельную модернизируют в соответствии с новыми требованиями, также будут заменены окна и кровля, кроме этого, проведут ремонтные работы по фасаду здания, будет построен входной тамбур. В результате реконструкции потребление газа должно сократиться на 47%.

Также за счет средств из целевого фонда на территории школы будет заменено освещение.

В рамках реконструкции школы модернизируют и технологию пожаробезопасности.

«У нас на сегодняшний день есть задачи, которые ставил Президент, губернатор и мэр. Мы должны обеспечивать своевременный подъезд сотрудников МЧС к объекту. Благодаря модернизации технологии, мы сможем в любое время суток оперативно принять сигнал и выехать на место. Кроме того, все пожароопасные объекты школы будут обработаны специальной жидкостью», - отметил начальник ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области генерал-майор Виктор Бутковский.

По словам директора СООШ №117 Валентины Герасименко, кровля, окна и фасад здания школы уже давно нужно заменить. В текущем году 1 сентября учебному заведению исполнится 50 лет, на данный момент здесь обучаются 290 школьников.

Кроме всех вышеуказанных работ, в школе построят современную детскую площадку, которую смогут посещать все желающие.

Отреконструированный объект обещают сдать в эксплуатацию до 20 августа этого года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook