ГоловнаCуспільство

Руководство штата Мериленд проявило интерес к сотрудничеству с Днепропетровской областью в аэрокосмической сфере на уровне частн

Об этом заявил Министр делового и экономического развития штата Мериленд во время визита в область…

Руководство штата Мериленд проявило интерес к сотрудничеству с Днепропетровской областью в аэрокосмической сфере на уровне частн

15 мая Днепропетровскую область посетил Министр делового и экономического развития штата Мериленд Джон Макдонаугх. Министр сообщил, что в настоящее время существует возможность взаимодействия между Днепропетровской областью и штатом Мериленд в сфере аэрокосмических технологий на уровне частного бизнеса.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Джона Макдонаугха, в целом вопросы взаимодействия в области аэрокосмических технологий должны решаться на государственном уровне. Взаиомдействие в аэрокосмической сфере между регионами может решаться исключительно на уровне бизнеса.

«Аэрокосмические технологии относятся к сфере оборонной деятельности, а это, как правило, решается на уровне правительства государства, а не региона или штата. Но помимо государственного сектора, занимающегося аэрокосмической работой, существует также и частный сектор в виде частных подрядчиков, которые выполняют ряд работ, в том числе и консалтинговых. На этом уровне может быть организовано сотрудничество между Днепропетровской областью и штатом Мериленд. Мы предпочитаем, чтобы это было сотрудничество на уровне бизнеса с бизнесом, а не на государственном уровне», - сказал он.

Джон Макдонаугх также отметил, что штат Мерилнед, так же как и Днепропетровская область имеет в своей инфраструктуре высокий уровень развития аэрокосмических технологий информационных технологий и высшего образования, что стало основой для подготовки к подписанию Меморандума о сотрудничестве между штатом Мериленд и Днепропетровской областью.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел двухстороннюю встречу с Министром делового и экономического развития штата Мериленд (США) Джоном Макдонаугхом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook