ГоловнаCуспільство

Пассажиры скоростных поездов смогут пользоваться Интернетом

С 28 мая…

Пассажиры скоростных поездов смогут пользоваться Интернетом

С 28 мая пассажиры скоростных поездов смогут пользоваться Интернетом.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Железнодорожники заканчивают организацию работы телекоммуникационной сети беспроводного доступа в Интернет в поездах, которые будут курсировать на участках скоростного движения. Оборудование уже введено в эксплуатацию в полном объеме на Донецкой и Львовской железных дорогах, а на Юго-Западной и Южной железных дорогах сейчас ведутся работы.

По состоянию на 14 мая завершается установка радиовышек: установлено 207 радиовышек из 223 на участке Львов - Киев - Донецк и 12 радиовышек из 24 на участке Полтава - Харьков. Железнодорожные связисты выполняют работы по подключению радиовышек к электропитанию.

Кроме того, для подвижного состава закуплено и настроено оборудование, подготовлены проектные решения для его установки, которые находятся в состоянии согласования с производителем электропоездов - компанией Hyundai Rotem. Планируется, что работы будут закончены к 21 мая.

Введение телекоммуникационной сети в эксплуатацию с предоставлением услуг доступа к сети Internet пассажирам скоростных поездов запланировано на 28 мая 2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook