ГоловнаCуспільство

Глава облсовета открыл «Сказку»

Коллектив обновленного заведения получил компьютер в подарок…

Глава облсовета открыл «Сказку»

В ходе рабочей поездки в Томаковский район председатель областного совета Евгений Удод открыл после реконструкции детский сад «Сказка».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«От того, сколько аботы, средств мы вложим сегодня в наших малышей, зависит нравственное и физическое здоровье будущих граждан Днепропетровщины. Я рад, что мы смогли найти финансовый механизм для проведения ремонта в этом детском саду. Как результат в заведении заменены все окна и двери. Результат этой трехстороннего сотрудничества - теплые комнаты и спальни, здоровые дети и снижение затрат на электроэнергию», - отметил Евгений Удод.

Реконструкция производилась в рамках международного проекта областного совета и Фонда Восточная Европа «Чистая энергия». В результате были снижены затраты на электроэнергию.

Дефлекторы окон – это специальные пластиковые накладки на стекла, не позволяющие проникнуть в салон грязи и дождю. Подробности на сайте fonis-avto.ru.

Кроме того, председатель областного совета осмотрел уютные спальни, игровые комнаты, пообщался с детьми, родителями и воспитателями учреждения и подарил коллективу обновленного заведения компьютер.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook