ГоловнаCуспільство

Открытие зоны отдыха в парке Воронцова запланировано на 19-20 мая

Осталось решить вопрос по освещению этой территории…

Открытие зоны отдыха в парке Воронцова запланировано на 19-20 мая

В Индустриальном районе Днепропетровска зона отдыха в парке Воронцова возможно будет открыта уже на этих выходных. На сегодняшний день там круглосуточно ведутся работы.

Об этом на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций рассказал председатель комиссии, первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

На сегодняшний день на территорию зоны отдыха в Воронцовском парке вывезено более 150 автомобилей песка, пляжная береговая линия очищена, обследована акватория дна, решен вопрос по дежурство аварийно-спасательной бригады, установлен медицинский пункт.

Кроме того, к субботе, 19 мая, запланирована установка раздевалок, питьевых фонтанов, био-туалетов, обеспечение мест для мытья ног.

«Сейчас там 2 аспекта, которые не решены, - это подъездная дорога, где необходимо сделать освещение, а также будут сегодня внесены предложения, насколько я знаю, сделать освещение пляжной зоны», - рассказал Анатолий Крупский.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», к 1 июня - открытию пляжного сезона - в Днепропетровске будут готовы только 4 зоны отдыха.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook