ГоловнаCуспільство

УСБУ в Днепропетровской области поздравило воспитанников двух детских домов с праздником последнего звонка

Лучшие выпускники получили подарки от Управления…

УСБУ в Днепропетровской области поздравило воспитанников двух детских домов с праздником последнего звонка

25 мая сотрудники УСБУ в Днепропетровской области поздравили с праздником последнего звонка 10-классников подшефных Управлению учебных заведений – учебно-реабилитационного центра «Горлица» и школы-интерната для слабовидящих детей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

За долгое время дружбы между представителями спецслужбы и детских учреждений, Днепропетровское УСБУ постоянно предоставляло помощь в ремонте помещений, а также приобретало современное оборудование и продукты питания для подшефных детских домов.

Традиционными стали встречи офицеров СБУ с воспитанниками во время памятных дат, организация театрализованных шоу, экскурсий и посещения аттракционов.

«Детский центр «Горлица» мы считаем одним из своих подразделений. Именно поэтому, несмотря на большую занятость, сегодня сюда пришли как руководители, так и оперативные сотрудники Управления. Наши встречи проводятся не от случая к случаю, а постоянно. Здесь каждую неделю бывают наши сотрудники, они узнают о здешних проблемах и решают эти проблемы. Мы всех знаем по именам, знаем проблемы этих детей и делаем все, чтобы они уходили в жизнь подготовленными. Мы стараемся договариваться с руководителями предприятий, чтобы наши дети смогли трудоустроится в эти коллективы, быть там под присмотром и получать достойное вознаграждение за свой труд», - сказал Председатель совета офицерского собрания УСБУ в Днепропетровской области Виктор Мельниченко.

В 2012 году центр выпустил 28 детей, всего в учреждении обучаются из 160 воспитанников.

«У нас есть повод гордится и радоваться за наших выпускников. Дальше они пойдут по дороге жизни, обогащая свой теоретический опыт, приобретая практические знания. Наши выпускники получили у нас не только общие, но и специальные знания. Это  палитурное, штукатурное, швейное дело и озеленение. Все это происходит благодаря чуткости наших педагогов и наших шефов, Управления СБУ в Днепропетровской области. Весь офицерский состав этой организации по-отцовски ведут детей по жизни, помогая нам воспитывать достойных граждан нашего государства», - сказала директор учебно-реабилитационного центра «Горлица» Светлана Лебедь.

Лучшие выпускники учебно-реабилитационного центра «Горлица» и школы-интерната для слабовидящих детей получили в подарок наручные часы. Воспитанники учебно-реабилитационного центра «Горлица» получили также новую оргтехнику для полиграфического центра и два моющих пылесоса.

Лучшие выпускники школы-интерната для слабовидящих детей также были награждены наручными часами, а само учреждение получило в подарок интерактивную доску для занятий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook