ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге на ремонт автодорог потратят 51 млн грн

Будет отремонтировано 189,2 тыс. кв м…

В Кривом Роге на ремонт автодорог потратят 51 млн грн

Кривой Рог получил беспрецедентные средства из государственного бюджета на проведение ремонта автодорог. В мае текущего года распоряжением председателя Днепропетровского областного совета Александра Вилкула городскому бюджету Кривого Рога дополнительно выделены средства в сумме 51 млн грн на проведение ремонта дорог.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Криворожского городского совета.

Средства планируют направить на проведение мероприятий по текущему ремонту автодорог города на площади 189,2 тыс. кв м. Исполком городского совета использует данные средства именно на ремонт внутренних квартальных дорог.

Ремонт дорог будет проводиться с использованием асфальта нового уровня и высокого качества. Для этого городская власть создает все необходимые условия - в Кривом Роге недавно введен в действие после реконструкции асфальтобетонный завод криворожского предприятия «Весташляхбуд».

Благодаря проведению модернизации у завода теперь есть возможность производить до 56 т высококачественного асфальта в час. А качество асфальтобетонного покрытия будет обеспечиваться как благодаря принятию уникальной технологии и специальных добавок, так и - компьютерной системе управления процессами. Теперь завод сможет выпускать не просто асфальт, а производить щебеночно-мастичный асфальтобетон, который гораздо лучше традиционные материалы по своим эксплуатационным характеристикам.

Справка. В 2010 году город получил на проведение в Кривом Роге ремонта дорог 26 млн грн, в 2011 году - 83 млн грн. В течение 4-х месяцев 2012 года - 114 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook