ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге прошла научно-практическая конференция «Устойчивое развитие промышленности и общества»

В ней приняли участие более 670 человек с разных стран мира…

В Кривом Роге прошла научно-практическая конференция «Устойчивое развитие промышленности и общества»

В Кривом Роге состоялась международная научно-техническая конференция «Устойчивое развитие промышленности и общества», которая была посвящена 80-летию Днепропетровской области и 90-летию основания Криворожского национального университета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мероприятие объединило более 670 участников из разных стран мира - педагогов, ученых, студентов, представителей крупных промышленных предприятий из России, Белоруссии, Румынии, Швейцарии, Польши, Марокко, Алжира, Таджикистана и Германии.

От имени председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его первый заместитель Вячеслав Задорожный вручил почетные грамоты и благодарности облгосадминистрации лучшим ученым Криворожского национального университета.

«Рост промышленного производства в области в 2010 году составил 16%, в 2011 - еще 5% и за 4 месяца 2012 года - еще более 3%. Основой развития региона является диверсификация и внедрение современных технологий, разработкой которых занимаются и ученые Днепропетровщины. В развитых странах рост ВВП обеспечивается внедрением высоких технологий. Поэтому в нашей области мы реализуем комплекс мер, направленных на поддержку молодых ученых, академической и практической науки. Ведь использование инновационных технологий является залогом дальнейшего развития Днепропетровщины и Украины. Уверен, по результатам конференции появятся еще много полезных идей и проектов, которые обязательно будут реализованы на практике», - сказал Вячеслав Задорожный.

Во время работы конференции были озвучены 59 докладов по развитию промышленности, авторами которых выступили более 900 ученых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook