ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске более 11 тыс человек стали в очередь за телетюнерами

Телетюнеры предназначенные для приема сигналов цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2…

В Днепропетровске более 11 тыс человек стали в очередь за телетюнерами

На сегодняшний день 11,5 тыс. жителей Днепропетровска подали заявления на бесплатное получение телетюнер.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Бесплатно телетюнер смогут получить инвалиды первой и второй группы, в том числе инвалиды войны этих групп, а также инвалиды войны третьей группы, лица, воспитывающие ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном содержании , лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 лет».

«Всего в городе проживают около 31 тысяч граждан, имеющих право на получение бесплатных телетюнер. Из этого количества жителей соответствующие заявления написали 37% днепропетровцев, поэтому призываем граждан, имеющих на это право, обращаться с заявлением в управление труда и социальной защиты населения по месту жительства. Сделать это можно только до 1 июля. В заявлении необходимо указать серию и номер паспорта, идентификационный код и способ приема телевизионных программ, которым пользуются (эфирное, кабельное, спутниковое). Дополнительно к заявлению прилагаются документы: инвалиды первой и второй группы, в том числе инвалиды войны этих групп, а также инвалиды войны третьей группы предоставляют копию справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении инвалидности, а инвалиды войны также копию удостоверения инвалида войны. Лица, воспитывающие ребенка-инвалида, прилагают к заявлению копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет и копию свидетельства о рождении ребенка», - отметила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Кикнадзе.

Указанные телетюнеры предназначенные для приема сигналов цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2. Цифровое телевидение позволяет в одном телевизионном канале вести трансляцию от 4 до 10 телевизионных программ. Сегодня в Днепропетровске на четырех телевизионных каналах транслируется 32 программы. Цифровое телевидение позволяет увеличить количество и качество программ. Телетюнер можно подключить практически ко всем телевизорам, у которых есть видеовход.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook