ГоловнаCуспільство

Дмитрий Саламатин будет лично проверять подготовку лётного состава

Основными задачами ВС Украины на следующий месяц глава оборонного ведомства определил безусловное выполнение поручений Президента Украины и решений Кабмина…

Дмитрий Саламатин будет лично проверять подготовку лётного состава

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин будет лично проверять подготовку лётного состава.

Об этом он заявил во время расширенного заседания коллегии военного ведомства, которое состоялось в Киеве 30 мая.

По словам министра обороны, этот месяц был достаточно насыщен для Вооруженных Сил Украины. В мае была завершена разработка основных концептуальных документов оборонного планирования, проведен очередной выпуск молодых офицеров из высших военных учебных заведений и слушателей Национального университета обороны Украины. Вооруженные Силы получили по четыре восстановленных и отремонтированных самолета МиГ-29 и Су-27, был обеспечен выход в море подводной лодки Военно-Морских Сил Украины «Запорожье».

«Работа по созданию современных и боеспособных Вооруженных Сил набирает темп», - подчеркнул Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

Основными задачами Вооруженных Сил Украины на следующий месяц глава оборонного ведомства определил безусловное выполнение поручений Президента Украины и решений Кабинета Министров Украины, выполнения задач по прикрытию воздушного пространства во время проведения финальной части Евро-2012, выполнение международного контракта по утилизации запасов меланжа, представления к рассмотрению на заседании Кабинета Министров Украины и Совета национальной безопасности и обороны Украины проекта Стратегического оборонного бюллетеня Украины, подготовку и проведение ротации украинского миротворческого контингента и персонала, задействованных в международных миротворческих операциях и т.п.

Глава оборонного ведомства обратил особое внимание командующих видов Вооруженных Сил на обеспечение наращивания интенсивности мероприятий боевой подготовки и выполнения планов подготовки лётного состава.

«Подготовку лётного состава проверять буду лично и внезапно», - подчеркнул Дмитрий Саламатин.

Также глава оборонного ведомства дал поручение руководителям структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины, органов военного управления по своевременной подготовке бюджетных предложений на 2013 год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook