ГоловнаCуспільство

Военнослужащие Днепропетровской области выдвинулись к месту службы во время Евро-2012 (ФОТО)

Солдаты будут выполнять боевую задачу по охране воздушного пространства и прикрытия важных государственных и административных объектов…

Военнослужащие Днепропетровской области выдвинулись к месту службы во время Евро-2012 (ФОТО)

Сегодня, 18 мая, от железнодорожной станции «Никополь», отправился эшелон с военнослужащими и 15 платформами с военной, автомобильной и специальной техникой одного из подразделений зенитного ракетного полка воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который дислоцируется на Днепропетровщине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Военнослужащие будут выполнять боевую задачу по охране воздушного пространства и прикрытия важных государственных и административных объектов во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу «Евро-2012».

Одновременно с места расположения зенитного ракетного полка в сопровождении специалистов отделения безопасности дорожного движения Военной службы правопорядка и местного подразделения ГАИ к месту выполнения поставленных задач отправилась колонна автомобильной военной техники.

Военные водители под руководством старшего автомобильной колонны заместителя командира полка подполковника Александра Резниченко совершат марш на более 400 км.

Ожидается, что за несколько дней воинский эшелон прибудет к месту временного расположения зенитного ракетного подразделения. В районе назначения техника будет развернута в боевое положение, оборудован полевой лагерь, организована караульная служба, осуществлены мероприятия по всем видам обеспечения, а личный состав заступит на боевое дежурство по охране воздушных рубежей нашего государства.

Фото: Минобороны

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook