ГоловнаCуспільство

На этой неделе в Украине ожидаются грозы и ливни

Через Украину будут перемещаться атмосферные фронта…

На этой неделе в Украине ожидаются грозы и ливни

Начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида отмечает, что на текущей неделе погода в Украине не будет спокойной, сообщает «УНН». http://www.unn.com.ua/

«В течение ближайшей недели в Украине не будет спокойной погоды и связано это с тем, что время от времени через Украину будут перемещаться атмосферные фронта, и практически каждый день в тех или иных регионах Украины следует ожидать грозы, местами сильные ливни и дожди различной интенсивности. Например, сегодня и завтра эти дожди в западных и северных областях будут достигать критериев сильных, такая же ситуация ожидается 9 и 10 июня», - сказал Николай Кульбида.

В другие дни, по его словам, дожди будут кратковременными и менее интенсивными.

«Эти процессы будут сопровождаться также локальным усилением скорости ветра во время гроз и выпадением небольшого и умеренного града», - добавил Николай Кульбида.

По словам начальника Укргидрометцентра, температурный режим на текущей неделе ожидается близким к норме. Несколько снижен температурный режим будет на западе Украины - максимальная температура в отдельные дни здесь составит +15…+20, а в других регионах будет преимущественно +22…+27, местами до +30 - на юге, в центре и востоке Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook