ГоловнаCуспільство

По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае №1 возбуждено уголовное дело

По ст. 267 ч.1 УК Украины…

По факту воспламенения пороха в днепропетровском трамвае №1 возбуждено уголовное дело

По факту нарушения 34-летним жителем Запорожской области правил транспортировки взрывчатых веществ, в результате чего произошло воспламенение в трамвае№1 в Днепропетровске возбуждено уголовное по ст. 267 ч.1 УК Украины («Нарушение правил поведения с взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами »). Согласно санкции статьи мужчине грозит штраф до 50-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2-х лет, или ограничение свободы на срок 3 года, либо лишение свободы на срок до 3-х лет.

Об этом на пресс-конференции рассказал начальник ГУ МВД в Днепропетровской области, генерал-майор милиции Виктор Бабенко.

«Получилась достаточно банальная ситуация. Житель запорожской области – охотник, для подтверждения этого у него есть все документы, прибыл в магазин «Беркут» на Карла Маркса, где купил 2 банки пороха и 500 капсюлей. В вагоне трамвая мужчина обронил пакет, в результате произошло рассыпание пороха, и от удара капсюли от капсюлю произошла вспышка пороха», - отметил Бабенко.

Напомним, сегодня, около 13.30 в днепропетровском трамвае №1 вследствие нарушения правил охотником-любителем перевозки опасного груза, произошло выпадение из сумки 2 банок с порохом (весом по 0,5 кг) и 500 капсюлей к патронам охотничьего ружья, которые в результате удара сдетонировали.

В результате возгорания одной из банок пороха пострадали 9 человек, среди которых 1 подросток и 1 беременная женщина - получили ожоги разных частей тела, состояние средней и легкой степени тяжести.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook