ГоловнаCуспільство

В с. Кочережки Павлоградского района восстановили уличное освещение

К проектному решению вопросов подключаются также и города…

В с. Кочережки Павлоградского района восстановили уличное освещение

Благодаря реализации совместного проекта Днепропетровского областного совета и ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину, II фаза» в селе Кочережки Павлоградского района установлено освещение на центральной улице длиной в пять километров.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

По словам председателя облсовета Евгения Удода, проекты по восстановлению уличного освещения в Днепропетровской области становятся все более популярны.

«Проблема, которая является актуальной и для горожан, сегодня эффективно решается в сельских районах. Объединяя ресурсы областного и местного бюджетов и средств проекта, местные жители получают реальную возможность решить насущные вопросы своих территорий. Сегодня сельские общины Днепропетровщины лидируют в Украине по количеству проектов, которые реализуются. Благодаря участию в проектах мы ремонтируем детские сады и сельские амбулатории, библиотеки и клубы, возрождаем социальную инфраструктуру населенных пунктов. А главное - мы возвращаем людям надежду на лучшую жизнь», - отметил Евгений Удод.

Евгений Удод также отметил, что в настоящее время к практике проектного подхода подключаются и городские территории.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook