ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина – единственный регион в Украине, где созданы специальные мобильные группы МЧС, которые работают на опережение п

На круглосуточном дежурстве находятся 316 человек и 24 единицы техники…

Днепропетровщина – единственный регион в Украине, где созданы специальные мобильные группы МЧС, которые работают на опережение п

Начальник ГУ МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенант службы гражданской защиты Виктор Бутковский отметил, что к пожароопасному периоду ГУ МЧС в Днепропетровской области начинает готовиться еще зимой.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Первое совещание по подготовке к пожароопасному периоду состоялось еще в феврале. Вместе с губернатором Александром Вилкулом мы определили главные приоритеты в работе. Благодаря сотрудничеству с руководством области Днепропетровщина стала единственным регионом в Украине, где созданы специальные мобильные группы МЧС, которые работают на опережение пожаров. На круглосуточном дежурстве находятся 316 человек и 24 единицы техники. Мы реагируем абсолютно на все вызовы 101», - сказал он.

Виктор Бутковский также отметил, что спасатели Днепропетровщины – настоящие профессионалы, надежные часовые благополучия и безопасности региона и Украины в целом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook