ГоловнаCуспільство

Сегодня ПЖД на оздоровление отправляет первую смену детей

С 15 июня по 2 июля дети будут отдыхать в детском оздоровительном лагере «им. Ю.Гагарина » в Евпатории…

Сегодня ПЖД на оздоровление отправляет первую смену детей

Сегодня, 14 июня, с железнодорожного вокзала Днепропетровск-Главный на отдых отправляются около 300 детей работников Приднепровской железной дороги из Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога и Мелитополя. Еще 15 детей из Крыма присоединятся к ним в самом лагере.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

С 15 июня по 2 июля дети будут отдыхать в детском оздоровительном лагере «им. Ю.Гагарина » в Евпатории.

Первые изменения в ведомственных детских оздоровительных учреждениях Приднепровской железной дороги «Сокол» (Арабатская стрелка) и «Айвазовский» (г. Феодосия) стартуют 18 и 20 июня и продлятся соответственно до 5 и 7 июля.

О безопасности и здоровье детей во время отдыха позаботятся около 40 медиков Приднепровской железной дороги и 26 опытных воспитателей и вожатых.

Завершить отдых всех трех смен во всех оздоровительных учреждениях планируется во второй декаде августа.

В течение лета 2012 года в детских заведениях оздоровления «им.Ю.Гагарина »(г. Евпатория) готовы принять 1263 детей, в «Айвазовском» (г. Феодосия) - 780, в «Соколе» (Арабатская стрелка) - 1260.

Всего, на подготовку ведомственных оздоровительных учреждений (для детей и взрослых) Коллективным договором ПЖД предусмотрено 7 млн грн, из них - 5,5 млн грн - на проведение ремонтов и 1,5 млн грн - на приобретение необходимого оборудования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook