ГоловнаCуспільство

Члены Гражданской платформы и представители родительского движения «За наших детей» оценили качество предоставления медуслуг еще

Все рекомендации общественных активистов, врачей и пациентов были учтены представителями власти и в ближайшее время будут рассмотрены…

Члены Гражданской платформы и представители родительского движения «За наших детей» оценили качество предоставления медуслуг еще

На Днепропетровщине продолжаются проверки качества медобслуживания в Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). На сегодня членами Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы, представителями Днепропетровского областного совета и главного управления здравоохранения посещены 7 из 12 Центров в Днепропетровске и Павлоградский ЦПМСП.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

13 июня члены Гражданской платформы совместно с представителями родительского движения «За наших детей» посетили ЦПМСП № 9 в Днепропетровске.

10 амбулаторий общей практики - семейной медицины, входящих в состав ЦПМСП № 9, обслуживающие жителей Амур-Нижнеднепровского и Индустриального районов.

Во время посещения амбулатории, общественные активисты оценили удобство расположения кабинетов врачей, разграничение потоков пациентов, чистоту и опрятность помещений.

Амбулаторию № 10 представители власти и общественности назвали образцовой. Пациенты этого медицинского учреждения отметили высокое качество медобслуживания и оценили комфортные условия, созданные в амбулатории.

«Я очень довольна качеством медицинских услуг амбулатории №10. Привожу сюда свою дочь. Мне нравится, что здесь есть отдельные входы для детей и взрослых, при том здоровые и больные также заходят через разные двери. Таким образом, когда мы, например, идем на вакцинацию, то избегаем контакта с детьми, которые болеют. Эта амбулатория оснащена новым оборудованием - теперь не нужно никуда ехать, чтобы сделать физиопроцедуры. Кроме того, нам не приходится стоять в очередях, потому что для каждого пациента здесь назначают время посещения », - сказала пациентка амбулатории № 10 Анжелика Собко.

Все рекомендации общественных активистов, врачей и пациентов были учтены представителями власти и в ближайшее время будут рассмотрены.

Вскоре представители общественности посетят все Центры первичной медико-санитарной помощи в области.

Те, у кого есть желание высказать свои предложения и замечания по модернизации здравоохранения в Днепропетровской области, могут обращаться по телефону Гражданской платформы + 38 056 377 17 34.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook