ГоловнаCуспільство

Днепропетровские архитекторы-энтузиасты придумали для Евробаскета-2012 чудо-арену с крышей-радугой

Проект мэрии еще не показан…

Днепропетровские архитекторы-энтузиасты придумали для Евробаскета-2012 чудо-арену с крышей-радугой

Днепропетровские архитекторы-энтузиасты придумали эскизный проект спорткомплекса-трансформера к чемпионату Европы по баскетболу, который пройдет в 2015 году, сообщает «Сегодня». 

Спорткомплекс-трансформер будет вмещать 18 тыс. зрителей (общая площадь — 92 945 кв. м). А местом строительства автор идеи, член Национального союза архитекторов Украины Сергей Подолинный видит спортплощадку стадиона «Трудовые резервы».

«На данный момент ни один из шести городов, принимающих чемпионат по баскетболу (Днепр, Харьков, Одесса, Донецк, Киев, Львов) не имеют спортивных арен, отвечающих требованиям ФИБА-Европа. По нашим эскизам можно соорудить разноцветную кровлю в виде радуги, которая будет посередине раздвигаться, и в случае непогоды можно будет укрыться от дождя. Однако мы пока не подсчитали, во сколько обойдется реализация такого проекта», — рассказал Сергей Подолинный, добавив, что мэрии свои наработки они пока не показывали.

А эскизы креативщики выложили в Интернет на рассмотрение горожан и в поисках спонсоров.

В горуправлении молодежи и спорта подтвердили, что к строительству арены город пока не приступил.

При строительстве дома следует учитывать несколько очень важных аспектов. Несколько советов для проекта одноэтажного дома на сайте stroim-dachi.ru.

Между тем директор по маркетингу БК «Днепр» Юрий Продан сообщил, что место для строительства баскет-арены уже определено. Строить спорткомплекс будет компания «Юнайтет баскетбол инвестмент» на Набережной Победы, напротив здания института физкультуры. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook