ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отпраздновали День медицинского работника

Лучшие врачи города получили награды и грамоты…

В Днепропетровске отпраздновали День медицинского работника

14 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Днепропетровске состоялся торжественный прием врачей всех лечебно-профилактических учреждений первичного и вторичного уровней.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Лучшие врачи были награждены наградами и грамотами от городских, областных властей и Министерства охраны здоровья.

«У нас есть возможность создать хорошую современную медицину европейского уровня. Днепропетровск стал первым в Украине, когда еще 10 лет начал строительство амбулатории семейного врача. И мы открыли 8 амбулаторий на окраинах города Днепропетровска. Наша главная задача, а медицина в городе достаточно профессиональная, вместе с областным управлением здравоохранения, с командой области и города создать такую медицину, чтобы те лучшие наработки, которые были в городских клиниках, сохранились, и в медицинском центре», - сказал городской голова Иван Куличенко.

Мэр Иван Куличенко и начальник главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург подчеркивают, что высоких результатов в области реформирования здравоохранения удалось достичь только совместными усилиями городских, областных и государственных властей.

«Этот праздник, который является профессиональным, это праздник не только врачей, это праздник от водителя, санитарки, медицинской сестры, финансово-экономического блока, профессорско-педагогического состава. Это праздник всей Днепропетровской области», - сказала Валентина Гинзбург.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», центры первичной медико-санитарной помощи Днепропетровска получили новые автомобили

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook