ГоловнаCуспільство

В Солонянском районе отремонтировали детский лагерь «Орленок» на Азовском побережье

С помощью областного совета…

В Солонянском районе отремонтировали детский лагерь «Орленок» на Азовском побережье

В начале июня торжественно открыта первая лагерная смена в Солонянском районном оздоровительном лагере «Орленок», отремонтированном на средства областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Мы благодарны руководству района за то, что, несмотря на все сложности, Солонянщина смогла сохранить приморский лагерь для сельской детворы. За 47 лет эксплуатации здесь отдохнули десятки тысяч детей района. Однако время берет свое и заведение уже не отвечает требованиям. Поэтому мы предложили районной раде принять участие в областном конкурсе проектов и программ, что позволило нам профинансировать работы за счет областного бюджета», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

Теперь в лагере есть все необходимое для полноценного отдыха детей летом.

«Победа в этом конкурсе позволила нам установить в «Орленке» новую спортивно-игровую площадку, энергосберегающие окна в корпусе столовой, закупить новые шкафы и кровати, купить новое постельное белье, полотенца, заменить оборудование и посуду в столовой. Безусловно, такой объем работ собственными силами район бы не выполнил. Поддержка областного совета и проектный подход в развитии громад - это реальный путь для решения многих важных вопросов Солонянщины и всего региона», - сказала председатель Солонянского районного совета Людмила Мясникова.

Первыми оценить такие преобразования могут 150 детей-льготников из малообеспеченных и многодетных семей района. А в целом лагерь рассчитан на 300 отдыхающих в смену. Именно столько маленьких жителей района будут отдыхать в «Орленке», расположенном на Азовском побережье, в июле и августе.

«Объединив возможности областной и районной власти, общественности и деловых кругов района мы сделали действительно важное дело - обеспечили качественный отдых для сельских детей. Оздоровление детей, обеспечение их современного воспитания и обучения в соответствии с европейскими стандартами - в числе главных приоритетов губернатора области Александра Вилкула. Мы делаем все для того, чтобы дети Днепропетровщины имели все возможности для гармоничного развития», - подытожил Евгений Удод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook