ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске стартует чемпионат Украины по академической гребле

Соревнования пройдут среди молодежи до 23 лет….

Завтра в Днепропетровске стартует чемпионат Украины по академической гребле

В Днепропетровске с 15 по 17 июня при поддержке Александра Вилкула состоится чемпионат Украины по академической гребле среди молодежи до 23 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Соревнования пройдут на базе олимпийской подготовки - Гребной канал коммунального предприятия «Водно-спортивный комбинат».

«Днепропетровщина имеет мощный спортивный потенциал. Наш Президент Виктор Янукович провозгласил 2012 Годом спорта и здорового образа жизни. Развитие спортивной инфраструктуры, создание качественных условий для подготовки спортсменов и проведения подобных соревнований – это приоритет государственной политики. В этом направлении по инициативе Александра Вилкула в регионе реализуется целый комплекс программ и проектов», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Торжественное открытие мероприятия состоится 15 июня в 12.00.

В чемпионате Украины примут участие около 190 молодых гребцов из разных областей. В том числе, 42 спортсмена из Днепропетровской области.

Соревнования являются отборочными на участие в чемпионате мира среди молодежи, который состоится с 8 по 16 июля в Тракае (Литва). 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook