ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области оздоровят 5 тыс ветеранов войны

По заданию губернатора в Павлограде реконструируют терцентр…

В Днепропетровской области оздоровят 5 тыс ветеранов войны

В этом году по заданию губернатора Александра Вилкула в Павлограде будет проведена реконструкция городского территориального центра социального обслуживания одиноких пенсионеров, нетрудоспособных граждан, ветеранов и инвалидов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Забота о ветеранах войны, обеспечение их достойной и комфортной жизни – долг каждого из нас. Такая позиция нашего Президента Виктора Януковича, правительства, областной власти. На Днепропетровщине создана мощная система социальной защиты ветеранов и инвалидов войны, основанная на адресном подходе и решении конкретных вопросов. Оздоровление ветеранов – одно из ключевых направлений работы областной власти», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Сейчас в отделении социально-медицинских услуг терцентра курс реабилитации проходят 350 человек в год. После его расширения курс реабилитации смогут проходить вдвое больше ветеранов и инвалидов.

В первом полугодии текущего года в Днепропетровской области уже оздоровлен 981 ветеран войны. Это на 200 человек больше, чем в первом полугодии 2011 года. Также 332 инвалидам войны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить санатории, вместо санаторно-курортной путевки выплачена денежная компенсация на общую сумму 100 тыс. грн.

Всего до конца года запланировано оздоровление 5 тыс. ветеранов войны. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook