ГоловнаCуспільство

Новый мост через р. Волчья в Павлограде обойдется в 34 млн грн

Из госбюджета по инициативе Александра Вилкула выделено 23 млн грн…

Новый мост через р. Волчья в Павлограде обойдется в 34 млн грн

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде. Новый мост позволит вдвое увеличить пропускную способность автотранспорта. На данный момент уже завершены работы по снятию бетонного покрытия, ведется демонтаж железобетонных и стальных конструкций, выполняются работы по укреплению грунта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Новый мост через реку Волчья в Павлограде – это решение еще одного вопроса по улучшению дорожной инфраструктуры Павлограда и всей Днепропетровщины. Новый мост позволит вдвое увеличить пропускную способность автотранспорта через реку Волчья, отделить движение по направлениям и повысить безопасность дорожного движения. Новая современная инфраструктура региона, которую создает областная власть при поддержке нашего Президента Виктора Януковича и Правительства, - это комфортное и безопасное передвижение, это реальный импульс к дальнейшему социально-экономическому развитию городов и районов нашего региона, а также реальное повышение качества жизни граждан», - сказал Александр Вилкул.

Для строительства моста через реку Волчья из государственного бюджета по инициативе Александра Вилкула выделено 23 млн грн. Общая сметная стоимость составляет 34 млн грн.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», до конца 2012 года в Павлограде завершат строительство моста через р. Волчью. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook