ГоловнаCуспільство

Молодой ученый Днепропетровщины Ольга Пискова получила 75 тыс грн от Президента на реализацию своего проекта

Губернатор Александр Вилкул поздравил Ольгу с получением гранта Президента Украины…

Молодой ученый Днепропетровщины Ольга Пискова получила 75 тыс грн от Президента на реализацию своего проекта

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул поздравил молодого ученого Ольгу Пискову, инженера I категории Криворожского ботанического сада Национальной академии наук Украины, с получением гранта Президента Украины для одаренной молодежи. Денежная награда в размере 75 тыс. грн поможет Ольге Писковой реализовать свой научный проект по улучшению экологии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Награждение состоялось в Киеве 18 июня в помещении Государственной службы молодежи и спорта при участии Вице-премьер-министра Украины - Министра здравоохранения Раисы Богатыревой.

Всего был вручен 31 грант молодым ученым Украины.

«Гранты Президента Украины для одаренной молодежи способствуют профессиональному становлению молодых ученых, а также реализации их проектов, направленных на развитие своего региона и страны. Вручение гранта молодому ученому из Днепропетровской области станет действенным стимулом для его дальнейшей работы в одном из важнейших направлений Комплексной стратегии развития региона - повышению экологической безопасности», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Напомним, что Днепропетровщина - первый в Украине регион, который присоединился к Инициативе Глобального договора ООН по внедрению высоких экологических стандартов производства. Губернатор Александр Вилкул определил внедрение энергосбережения и повышения экологической безопасности региона одним из трех стратегических целей Комплексной стратегии развития Днепропетровщины. В области реализуется ряд масштабных экологических программ и проектов по энергосбережению.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровские студенты удостоены стипендии Михаила Грушевского.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook