ГоловнаCуспільство

Шевченковская школа получила новый автобус

Благодаря участию в совместном проекте Днепропетровского областного совета и ЕС / ПРООН…

Шевченковская школа получила новый автобус

Новый школьный автобус получила Шевченковская средняя школа Васильковского района благодаря участию в совместном проекте Днепропетровского областного совета и ЕС / ПРООН.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Помимо шевченковцев, эту школу посещают еще более 20 детей из соседних сел Краснощеков и Свиридова. Не так давно на базе Шевченковской школы открыт детский сад, к которому приезжают малыши села Хуторо-Чаплино. Проблема с подвозом детей у жителей этих населенных пунктов возникает практически ежедневно. Особенно этот вопрос обостряется в период осенне-зимней непогоды.

«Новый стандарт образования, который внедряется в Днепропетровской области, предусматривает равный доступ всех детей региона к качественному образованию. Одним из направлений реализации этого стандарта является приобретение школьных автобусов для сельских школ. Мы и впредь будем способствовать повышению образовательного уровня детей и юношей Приднепровья, поскольку инвестируя в новое поколение, мы инвестируем в будущее», - отметил председатель областного совета Евгений Удод.

В свою очередь сельский голова Наталья Чепеленко поблагодарила региональную власть за щедрый и полезный подарок.

«В XXI веке ничто не должно препятствовать ребенку в получении образования, тем более проблемы с транспортом», - отметила Наталья Чепеленко.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», четыре села Васильковского района получили дополнительный школьный автобус.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook